Чечко Сергей Геннадьевич
ООО "СК "РемСтройТорг"
Илясов Виталий Павлович
ООО "СК Стимул"
Хаметшина Роза Нурисламовна
ООО "ССМ"
Стонт Елена Николаевна
ООО "Минусинский пивоваренный завод"
Фролова Людмила Андреевна
ЗАО "Энерпред Холдинг"
КАТРАН ПСК успешно завершил обучение студентов Сибирского федерального университета
В период с 29 марта по 24 мая 2009 г. фирмой "Катран ПСК", официальным партнером фирмы 1С, было проведено обучение студентов 3-его курса экономического факультета Сибирского федерального университета по курсу "Регламентированный учет в программе 1С:Бухгалтерия предприятия 8".
Курсы проводились в прекрасно оборудованных аудиториях Сибирского Федерального Университета: у каждого студента было свое рабочее место (ноутбук с установленным программным продуктом 1С:Бухгалтерия предприятия 8), преподаватели наглядно демонстрировали особенности программы и принципы работы с ней при помощи проектора и электронной доски.

В ходе обучения упор делался на практическую сторону работы: преподаватели-консультанты приводили в пример случаи из своего обширного опыта работы на проектах автоматизации предприятий и тут же показывали, каким образом при помощи программных продуктов 1С избежать наиболее часто встречающихся проблемных ситуаций в работе бухгалтера. Практическая часть занятий подкреплялась теоретической - каждый слушатель получил в собственное пользование авторскую методичку с инструкциями по работе в программе и практическими заданиями для закрепления пройденного материала.
Обучение было организовано и проведено на высоком уровне, соответствующем статусу Авторизованного Учебного Центра фирмы 1С. Всего на курсах обучилось более 60-ти студентов СФУ. По окончании, на экзамене, все слушатели смогли успешно продемонстрировать приобретенные знания и умения, что подтверждено выдачей сертификатов Авторизованного учебного центра.

Несомненно, что обучившиеся студенты получили стимул для дальнейшей учебы и принесут ощутимую пользу своим будущим работодателям.
Наиболее наглядно о результатах обучения говорят отзывы слушателей о курсах:
«Очень понравились курсы прежде всего тем, что мы получили представление о практической стороне работы бухгалтера. А так как сейчас большинство бухгалтеров работают в программе 1С - приобрели еще и ценный опыт, который бесспорно поможет нам в будущей работе.»
«Курсы понравились, особенно то, что параллельно с изучением нового материала шли практические задания на закрепление и отработку навыков работы в программе.»
"Понравилось легкое и живое общение преподавателя с аудиторией, было весело и совсем не скучно слушать лекции, и тем более интересно потом выполнять задания в программе и видеть как то, что мы на других предметах долго и нудно заполняли вручную (печатные форма, отчеты), в 1С получается автоматически."
"Обязательно, когда стану бухгалтером - приобрету 1С. Это здорово!"
Краткое содержание программы курса:
1. Программа "1С:Бухгалтерия 8": ее назначение и возможности. Учетная политика. Общая настройка системы.
2. Учет кассовых и банковских операций. Расчеты с подотчетными лицами.
3. Учет заработной платы, кадровый и персонифицированный учет.
4. Учет материально-производственных запасов
5. Учет производства
6. Учет расчетов с контрагентами
7. Учет торговых операций. Складской учет
8. Учет основных средств, НМА
9. Налоговый учет. НДС: Формирование книги покупок и книги продаж.
10. Бухгалтерская и регламентированная отчетность
Полную программу курса можно посмотреть здесь.
Список типовых курсов Авторизованного учебного Центра "КАТРАН-ПСК".


