Реальная автоматизация 1С:ERP 2.0

Контактный телефон

+7 391 98-91-003
info@katran-psk.ru



Отзывы

Чечко Сергей Геннадьевич

ООО "СК "РемСтройТорг"

После внедрения бизнес-процессы в компании стали эффективнее – это факт. Все отзывы
Илясов Виталий Павлович

ООО "СК Стимул"

В целом, сотрудничество с ООО "Катран ПСК" помогло выйти нашей компании на новый уровень управления. Все отзывы
Андреева Ольга Ивановна

ЗАО "Минусинская кондитерская фабрика"

Работая бок о бок со специалистами «Катран ПСК», мы достигли поставленных целей. Все отзывы
Клещев Андрей Владимирович

ООО "Строительная компания СибЛидер"

Материальный эффект от внедрения автоматизированной системы очевиден – это экономия не только времени, но и финансов. Все отзывы
Хаметшина Роза Нурисламовна

ООО "ССМ"

Мы четко сформулировали цели в начале проекта и результаты оправдали наши ожидания. Все отзывы

"1С: Предприятие 8 через Интернет"

18.05.2012
Компания «Катран ПСК» (г. Красноярск) сообщает о выходе 17.05.2012 нового сервиса «1С: Предприятие через Интернет». Это решение находилось в опытной эксплуатации последние 7 месяцев и теперь перед нами проработанный многофункциональный и удобный продукт.
Возможности нового сервиса позволяют:
  • Руководителям, менеджерам, предпринимателям и работникам учетных служб работать с программами системы «1С: Предприятие 8» через Интернет из любой точки мира в любое удобное для них время;
  • Обеспечить одновременную работу различных удаленных подразделений и офисов компании в единой информационной базе;
  • При необходимости легко предоставить доступ к своей информационной базе внешнему аудитору или консультанту.
Подробно о возможностях и преимуществах "облачных" технологий фирмы "1С" см. http://v8.1c.ru/overview/Term_000000803.htm.
Важным преимуществом нового сервиса, мы считаем тот факт, что любая конфигурация одинаково работает и одинаково выглядит вне зависимости от того запущена она на локальном компьютере или в окне Интернет-браузера.
Функциональная гибкость нового решения позволяет пользователю организовывать свою работу так, как ему удобнее и выгоднее, то есть у него есть возможность использовать смешанную модель работы как в новом сервисе, так и на локальном компьютере. 
Сервис "1С:Предприятие 8 через Интернет" включает в себя:
  • Возможность работы с прикладными решениями "1С:Предприятие 8" (далее "интернет-приложения") для автоматизации управления и учета организации;
  • Автоматическое обновление интернет-приложений по мере выхода новых релизов;
  • Доступ к информационной системе ИТС на сайте its.1c.ru;
  • Возможность сдачи регламентированной отчетности через Интернет;
  • Возможность обращения на Линию клиентской поддержки за консультациями по техническим и методическим вопросам;
  • Возможность самостоятельного сохранения данных на свой компьютер;
  • Обмен данных между интернет-приложениями;
  • Часть услуг Информационно-технологического сопровождения, которая может быть оказана дистанционно через Интернет или по телефону (выпуск дисков ИТС и сопутствующей продукции для пользователей сервиса не предусматривается);
  • Доступ к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru в разрезе имеющихся локальных прикладных решений;
  • Доступ к форуму для общения пользователей сервиса;
  • Доступ к индивидуальным демо-версиям для оценки реальной работы интернет-приложений.
В настоящее время на сервисе доступны интернет-приложения:
  • 1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ (ред. 3.0) 
  • 1С:Управление небольшой фирмой 8 (ред. 1.3) 
  • 1С-Камин:Зарплата (версия 5.0)
  • 1С:Отчетность предпринимателя (ред. 1.0) 
  • 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8 (ред. 2.0) 
Описание интернет-приложений и примеры работы (снимки экранов) представлены на сайте https://1cfresh.com/solutions. Также вниманию пользователей предлагается серия видеоуроков, которые позволят познакомиться с основными возможностями использования интернет-приложений.
Первым моментом, который волнует руководителей организаций и работников учетных служб – это безопасность хранения базы данных предприятия, поэтому расскажем Вам о степени защищенности и безопасности Ваших данных, при использовании нового сервиса:
Дата-центр.
Данные пользователей хранятся в дата-центре, который отвечает современным требованиям:
  • оснащенность системами автоматического кондиционирования и пожаротушения;
  • круглосуточная охрана;
  • данные пользователей сервиса хранятся изолированно друг от друга, благодаря применению новой версии платформы 1С:Предприятие.
  • наличие резервного автономного электроснабжения;
  • доступ к высокоскоростному Интернет-каналу;
Резервное копирование.
В течение работы происходит постоянное резервное копирование данных пользователя. Благодаря широкополосному Интернету на сервере, то это никак не замедляет работу пользователя.
Кроме того, один раз в день все данные автоматически сохраняются на внешних носителях в хранилище другого дата-центра. Таким образом, это обеспечивает защиту Ваших данных даже при чрезвычайных случаях в регионе.
Резервные копии на дата-сервере надежно защищены несколькими уровнями шифрование, что защищает данные от несанкционированного доступа.
Кроме того, в любой момент времени пользователь может сохранить свои данные на собственный компьютер или ноутбук в виде XML-файла (Microsoft Excel).
Отказоустойчивость.
Прежде чем, предлагать новый продукт нашим клиентам мы пообщались со специалистами фирмы «1С» и выяснили, что процедуры и технологии сервиса ориентированы на обеспечение его работоспособности в течение 99,5% времени. Для этого ведется непрерывный мониторинг оборудования и программного обеспечения, реализуемый «Центром Контроля Качества». Он непрерывно отслеживает малейшие отклонения от нормального рабочего режима и сообщает об этом  администраторам.
Доступ к данным.
Вы сами определяете права доступа каждому пользователю и в любой момент можете их подключить, так и отключить. Это очень удобно, например, когда Вам требуется предоставить доступ внешним консультантам или аудиторам.
Доступ к оборудованию дата-центра имеет лишь несколько человек фирмы «1С», прошедших тщательный отбор.
Передача данных.
Для передачи данных по Интернету используется защищенный протокол https, предусматривающий шифрование.
Журнал регистрации.
Все действия, которые пользователь осуществляет в приложениях автоматически отражаются в журнале регистрации, который можно просматривать в режиме реального времени через веб-интерфейс. Данные оттуда удалить нельзя, поэтому Вы можете с точностью до секунды отслеживать кто и когда работал с программой, а так же какие операции совершались.
Как получить доступ к такому успешному сервису?
Переход к этому сервису может быть осуществлен в рамках договора 1С: ИТС без дополнительной оплаты. Причем, важным моментом является тот факт, что тариф сервиса у Вас будет того же уровня, что и договор 1С:ИТС. То есть если у Вас, например, лицензия ПРОФ, то и тариф будет ПРОФ.
Если у Вас отсутствует договор 1С:ИТС, то Вам нужно заключить лицензионный договор "1С:Предприятие 8 через Интернет" и оплачивать его согласно выбранному тарифу. 
Подробнее ознакомиться с услугами и ценами тарифов Вы можете в Приложении 1.
О правилах смена тарифа и правилах выгрузки данных из локального решения в Интернет-приложение и обратно, можете ознакомиться в Приложении 2.


← все новости