Реальная автоматизация 1С:ERP 2.0

Контактный телефон

+7 391 98-91-003
info@katran-psk.ru



Отзывы

Чечко Сергей Геннадьевич

ООО "СК "РемСтройТорг"

После внедрения бизнес-процессы в компании стали эффективнее – это факт. Все отзывы
Илясов Виталий Павлович

ООО "СК Стимул"

В целом, сотрудничество с ООО "Катран ПСК" помогло выйти нашей компании на новый уровень управления. Все отзывы
Клещев Андрей Владимирович

ООО "Строительная компания СибЛидер"

Материальный эффект от внедрения автоматизированной системы очевиден – это экономия не только времени, но и финансов. Все отзывы
Андреева Ольга Ивановна

ЗАО "Минусинская кондитерская фабрика"

Работая бок о бок со специалистами «Катран ПСК», мы достигли поставленных целей. Все отзывы
Хаметшина Роза Нурисламовна

ООО "ССМ"

Мы четко сформулировали цели в начале проекта и результаты оправдали наши ожидания. Все отзывы

1С-Отчетность для пользователей "1С:Предприятия 7.7

04.03.2014

Уважаемые пользователи и партнеры!

Пользователи программ системы "1С:Предприятие 8" имеют возможность отправлять электронную регламентированную отчетность в контролирующие органы по телекоммуникационным каналам связи непосредственно из программ "1С" (сервис 1С-Отчетность, подробнее см. информационный выпуск № 15195). С 01 марта 2014 года возможности сервиса 1С-Отчетность становятся доступными для пользователей программ на платформе "1С:Предприятие 7.7".


РАБОТА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ "1С:ПРЕДПРИЯТИЯ 7.7" С 1С-ОТЧЕТНОСТЬЮ

Работа пользователей программ на платформе "1С:Предприятие 7.7" с 1С-Отчетностью реализована в интеграции с "1С:Налогоплательщик 8".

Непосредственно в программе "1С:Предприятия 7.7" пользователь:

  • заполняет бухгалтерскую и налоговую отчетность, а также отчетность по взносам,
  • формирует электронное представление подготовленных отчетов,
  • дает команду на отправку отчетности в контролирующие органы по телекоммуникационным каналам связи,
  • отслеживает состояние переданного отчета.

При этом функции взаимодействия с контролирующими органами и специализированным оператором связи по электронной отчетности обеспечивает без непосредственного участия пользователя программа "1С:Налогоплательщик 8", которая должна быть установлена на компьютере пользователя 1С-Отчетности.

Прочие виды электронного документооборота с контролирующими органами (подробнее см. описание возможностей 1С-Отчетности), включая подключение к сервису, пользователь осуществляет в программе "1С:Налогоплательщик 8".

ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ "1С: ПРЕДПРИЯТИЯ 7.7"
К 1С-ОТЧЕТНОСТИ

Возможности 1С-Отчетности доступны зарегистрированным пользователям "1С:Бухгалтерии 7.7". В будущем планируется включить функционал 1С-Отчетности в другие конфигурации "1С:Предприятия 7.7". Для использования 1С-Отчетности пользователю необходимы:

  • действующий договор 1С:ИТС,
  • комплект регламентированной отчетности, начиная с версии 13q4001;
  • конфигурация "Бухгалтерский учет, редакция 4.5", начиная с версии 7.70.569;
  • программа "1С:Налогоплательщик 8", начиная с версии 3.0.58.

Процедура подключения к 1С-Отчетности и специальные условия для пользователей 1С:ИТС уровня ПРОФ описаны в информационном выпуске № 15195. Тарифы на подключение к 1С-Отчетности пользователей "1С:Предприятия 7.7" и "1С:Предприятия 8" совпадают.

Инструкция по настройке обменов между программами "1С:Бухгалтерия 7.7" и "1С:Налогоплательщик 8" для целей работы с 1С-Отчетностью размещена на сайте 1С:ИТС.

СПОСОБЫ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПРОГРАММЫ "1С:НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК 8"

Программа "1С:Налогоплательщик 8" распространяется партнерами 1С в "коробочном" исполнении и в форме электронной поставки. Кроме того, с 1 марта 2014 года планируется начать продажу электронной версии программы "1С:Налогоплательщик 8" на сайте online.1c.ru. Электронную версию пользователь может приобрести самостоятельно.

Пользователям "1С:Предприятия 7.7", имеющим действующий договор 1С:ИТС уровня ПРОФ, при подключении к 1С-Отчетности лицензия на программу "1С:Налогоплательщик 8" может быть предоставлена без дополнительной оплаты. Электронную версию программы "1С:Налогоплательщик 8" для подключения к
1С-Отчетности пользователь "1С:Предприятия 7.7" может заказать у партнера 1С, аккредитованного на распространение данного сервиса (см. список партнеров).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ И РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО 1С-ОТЧЕТНОСТИ

О льготе для пользователей договора 1С:ИТС уровня ПРОФ

В информационном выпуске №15195 предусмотрено специальное условие для подключения пользователей ИТС ПРОФ к 1С-Отчетности: "Для пользователей прикладных решений на платформе "1С:Предприятие 8", имеющих действующий договор 1С:ИТС ПРОФ, предусмотрена льгота: предприятие-пользователь 1С:ИТС, или одно юридическое лицо, или один индивидуальный предприниматель (один ИНН, один КПП) из группы компаний, пользующихся 1С:ИТС, может быть подключен к 1С-Отчетности без дополнительной оплаты".

В связи с вопросами партнеров и пользователей 1С по этой льготе уточняем: льгота на подключение к
1С-Отчетности без дополнительной оплаты для пользователей договоров 1С:ИТС ПРОФ предоставляется на то юридическое лицо или ИП, на которое оформлен договор 1С:ИТС ПРОФ. Подробнее см. "Условия использования ПП "Астрал-Отчетность" (1С-Отчетность) в рамках договора 1С:ИТС ПРОФ" в личном кабинете пользователя 1С:ИТС на сайте ИТС.

Если группа компаний, пользующихся 1С:ИТС, заинтересована подключить к 1С-Отчетности другую фирму, то предварительно необходимо переоформить на это лицо договор 1С:ИТС.

О подключении учетной записи 1С-Отчетности одновременно в двух конфигурациях 1С:Предприятия

Зачастую клиенту удобно отчитываться в ФНС из "1С:Бухгалтерии 8", а для сдачи отчетности в ФСС и ПФР использовать, например, "1С:Зарплата и управление персоналом 8". В таких случаях 1С-Отчетность можно подключить в двух конфигурациях в рамках одной лицензии на использование сервиса. Для подключения к сервису из второй конфигурации необходимо отправить отдельное (первичное) заявление на подключение, указав в этом заявлении те же самые реквизиты заявителя (название, ИНН, КПП организации, ФИО, должность, СНИЛС владельца электронной подписи).

Важно отметить, что направления сдачи отчетности (подключенные контролирующие органы) в двух используемых конфигурациях могут пересекаться. По каждому из заявлений будут созданы отдельные учетные записи участника электронного документооборота с контролирующими органами. Если реквизиты организации и владельца электронной подписи в заявлениях на подключение к сервису, отправленных из двух конфигураций одни и те же, то обе учетные записи 1С-Отчетности будут предоставлены в рамках одной лицензии.

Дополнительные сведения

В рамках тарифа на 1С-Отчетность предоставляются две внеплановые замены электронной подписи без дополнительной оплаты. Каждая внеплановая замена электронной подписи, начиная с третьей, оплачивается пользователем партнеру. С 1 января 2014 года стоимость платной внеплановой замены определена в размере 1000 рублей.


← все новости