Реальная автоматизация 1С:ERP 2.0

Контактный телефон

+7 391 98-91-003
info@katran-psk.ru



Отзывы

Чечко Сергей Геннадьевич

ООО "СК "РемСтройТорг"

После внедрения бизнес-процессы в компании стали эффективнее – это факт. Все отзывы
Илясов Виталий Павлович

ООО "СК Стимул"

В целом, сотрудничество с ООО "Катран ПСК" помогло выйти нашей компании на новый уровень управления. Все отзывы
Хаметшина Роза Нурисламовна

ООО "ССМ"

Мы четко сформулировали цели в начале проекта и результаты оправдали наши ожидания. Все отзывы
Стонт Елена Николаевна

ООО "Минусинский пивоваренный завод"

Реализация проекта прошла в заданные сроки и бюджет, были достигнуты намеченные цели. Все отзывы
Клещев Андрей Владимирович

ООО "Строительная компания СибЛидер"

Материальный эффект от внедрения автоматизированной системы очевиден – это экономия не только времени, но и финансов. Все отзывы

Катран ПСК и Краевая Сетевая Компания Сервис сообщают о результатах внедрения 1С:Бухгалтерия КОРП в сети филиалов

10.08.2010

ООО «Красноярская Сетевая Компания Сервис» является дочерним предприятием, а также генеральным подрядчиком ООО "Красноярская региональная энергетическая компания" по обслуживанию и ремонту электрических сетей и энергообъектов на территории Красноярского края. Организационная структура предприятия состоит из головной организации, филиалов, отделений и участков компании.

В 2009 году руководством управляющей компании была поставлена стратегическая задача по созданию единой информационной системы бухгалтерского учета с целью повышения эффективности деятельности ООО «КСК-Сервис» с подключением всех филиалов, участков и отделений компании в единое информационное пространство.

До момента инициализации масштабного проекта бухгалтерский учет в филиалах компании ООО "КСК-Сервис" велся в отдельных базах в большинстве своем на платформе 1С:Предприятие 7.7, не связанных с основной учетной системой управляющей компании, что влекло за собой возникновение временных разрывов по получению информации о текущей деятельности филиала, остаткам товарно-материальных ценностей на складе и внутрихозяйственным операциям с головной компанией. Нормативно справочная информация была разобщена, что приводило к учетным ошибках и невозможности получения достоверной информации. При наступлении отчетного периода бухгалтеры филиала были вынуждены привозить в управляющую компанию информационные базы для внутреннего аудита и внесения необходимых исправлений. Для составления консолидированного баланса по группе компаний собирались балансы по филиалам в бумажном виде и формировался единый консолидированный баланс не в учетной системе.

Соответственно, поставленная цель со стороны руководства - внедрение 1С:Бухгалтерия КОРП во всех структурных подразделениях компании - была воспринята бухгалтерами и материально-ответственными лицами на местах в Ачинском филиале ООО "КСК-Сервис" очень положительно.

Основными целями внедрения являлись:

  • поддержка единых стандартов и принципов ведения бухгалтерского учета и составления отчетности
  • механизация труда персонала, освобождение ключевых специалистов от рутинной и технической работы
  • общее сокращение трудоемкости и снижение затрат времени для получения информации

В качестве поставщика программного продукта для управляющей компании и всех филиалов, отделений и участков была выбрана компания «Катран ПСК», которая в максимально сжатые сроки осуществила поставку 1С:Бухгалтерия 8 КОРП.

Основную роль по внедрению системы на себя взяли IT-специалисты компании «КСК-Сервис», которые автоматизировали головное подразделения компании, осуществили развертывание системы на серверах, настроили обмен данными между информационными базами филиалов и управляющей компании, произвели загрузку начальных данных из внешних файлов, занимались разработкой системы под специфику учета на предприятии, разработали единую структуру справочников для всех подразделений компании.

При переходе на новую программу 1С: Бухгалтерия 8 КОРП неизбежно возникла потребность ознакомиться с новым для себя программным продуктом под руководством опытного специалиста. Специалисты компании «Катран ПСК» разработали и провели индивидуальное корпоративное обучение бухгалтеров головной организации, филиалов, отделений и участков по курсу «Регламентированный учет в 1С: Бухгалтерии 8 КОРП», с учетом особенностей программы и специфики деятельности компании ООО «КСК-Сервис».

Посредством детального ознакомления сотрудников энергетической компании с особенностями и возможностями программного продукта была обеспечена максимальная эффективность внедрения программы на предприятии. Обучение помогло предупредить типовые ошибки и, как следствие, повысить эффективность отдачи средств, затраченных на приобретение и внедрение программного продукта.


Отзыв руководства компании КСК-Сервис - 1 стр.

Отзыв руководства компании КСК-Сервис - 2 стр.

Руководство компании ООО «КСК-Сервис» выразило благодарность специалистам компании «Катран ПСК» за качественную работу и достигнутый результат. Положительный отзыв о проделанной работе от руководства компании является продолжением дальнейшего качественного сотрудничества между энергетической и IT компаниями.

В настоящее время взаимодействие с компанией «Катран ПСК» осуществляется по вопросам информационно-технологической поддержки всех подразделений компании ООО «КСК-Сервис» в рамках договора ИТС.


← все новости