Реальная автоматизация 1С:ERP 2.0

Контактный телефон

+7 391 98-91-003
info@katran-psk.ru



Отзывы

Чечко Сергей Геннадьевич

ООО "СК "РемСтройТорг"

После внедрения бизнес-процессы в компании стали эффективнее – это факт. Все отзывы
Илясов Виталий Павлович

ООО "СК Стимул"

В целом, сотрудничество с ООО "Катран ПСК" помогло выйти нашей компании на новый уровень управления. Все отзывы
Хаметшина Роза Нурисламовна

ООО "ССМ"

Мы четко сформулировали цели в начале проекта и результаты оправдали наши ожидания. Все отзывы
Фролова Людмила Андреевна

ЗАО "Энерпред Холдинг"

Проект был сложен в реализации, но совместными усилиями мы успешно справились Все отзывы
Клещев Андрей Владимирович

ООО "Строительная компания СибЛидер"

Материальный эффект от внедрения автоматизированной системы очевиден – это экономия не только времени, но и финансов. Все отзывы

ООО "Карбогласс Красноярск" эффективно контролирует производство поликарбоната при помощи 1С:Управление производственным предприятием

15.10.2010


Компания ЗАО «КАРБОГЛАСС» — один из первых российских заводов производителей листов сотового поликарбоната – универсального материала, широко используемого в строительстве, сельском хозяйстве и других отраслях. Выпуск осуществляется при использовании современного оборудования и сырья известных европейских производителей – Dow, Chemical, Bayer, Omipa S.P.A, Kafrit. Филиалы завода успешно работают по всей территории России: в Новосибирске, Красноярске, Екатеринбурге, Краснодаре и Ижевске. Представительство компании в г. Красноярске открылось в феврале 2010 года.



В рамках проекта комплексного внедрения программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» на всех филиалах и представительствах компании «КАРБОГЛАСС», руководство красноярского представительства завода ООО «КАРБОГЛАСС КРАСНОЯРСК» пригласило специалистов компании «Катран ПСК» для проведения работ по запуску, настройке, переносу данных и обучению пользователей правильной работе в программе.
Первоначально бухгалтерский и налоговый учет на предприятии велся с помощью программного продукта «1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ», поэтому основными задачами, которые в оптимальные сроки решили специалисты, стали:

  • Перенос документов и остатков из предыдущей программы
  • Обучение пользователей правильной работе с новой программой
  • Консультации по сложным вопросам учета и их правильному отражению в программе (валютные операции, вопросы НДС, перевыставление услуг)
  • Разработка регламентов и инструкций по сложным вопросам учета

По итогам внедрения были достигнуты следующие результаты:

  • Автоматизировано 6 рабочих мест сотрудников бухгалтерии, склада, отдела кадров и руководства.
  • Полностью автоматизирован расчет себестоимости продукции и распределение затрат в бухгалтерском и налоговом учете. Экономическая служба предприятия получила возможность детально анализировать себестоимость продукции вплоть до каждой затраты.
  • Полностью автоматизирован расчет заработной платы и налогов с ФОТ, которые до этого считались при помощи MS Excel.
  • При помощи программного продукта подготовлен и сдан полный комплект регламентированной отчетности за 9 месяцев 2010 г., включая декларацию по налогу на прибыль, НДС, налог на имущество и отчетность в фонды.

Внедрение программного продукта "1С:Управление производственным предприятием 8" позволило руководству ООО «Карбогласс Красноярск» эффективно управлять оперативным учетом производственного процесса, оперативно получать необходимые аналитические отчеты и повысить прозрачность формирования себестоимости конечной продукции, а рядовым пользователям отказаться от ручного труда и повысить свою производительность.

В результате внедрения программного продукта «1С: Управление производственным предприятием 8» все ключевые участки учета (производство, бухгалтерия, расчет заработной платы) были объединены в едином информационном пространстве для наиболее эффективного решения поставленных перед ними задач,  сотрудники бухгалтерии получили удобный и действенный инструмент для выполнения своих должностных обязанностей, а руководство предприятия - возможность оперативного получения необходимой информации о финансовом состоянии компании.

Руководство компании выразило благодарность специалистам компании ООО «Катран ПСК» в виде благодарственного письма за квалифицированную работу, ответственность и своевременную помощь в решении поставленных задач.
В дальнейшем планируется развивать учетную систему и запускать другие подсистемы комплексного программного продукта для эффективного планирования производственных процессов.


Отзыв руководства компании ООО "Карбогласс Красноярск"


 


← все новости